24 ноября состоялся, организованный компанией «Вертикаль» архитектурный семинар "Комплексные решения с применением продукции "АЛЮТЕХ" и AGС. Энергоэффективность и импортозамещение". Более 40 представителей организаций из Владимира и области получили информацию о роли алюминиевых систем в современном остеклении, последних новинках и потенциале стекольной промышленности России. Чтобы ввести их в курс сегодняшних технологий в области остекления зданий, организаторами были приглашены для выступления ведущие специалисты ГК "АЛЮТЕХ": руководитель технического отдела Сергей Батанов, руководитель группы архитектурного проектирования Татьяна Степанова и представитель стекольной компании «AGС» Иван Элксниньш.

- На мой взгляд, вокруг алюминиевых профильных систем сейчас существует ряд стереотипов – якобы это дорого, сложно в применении, монтаже, - считает директор компании «Вертикаль» Максим Фоменков. – Это далеко не так. На семинаре специалисты постарались разрушить эти шаблоны, - чтобы в будущих проектах проектировщики могли уверенно применять широкие возможности, которые дают технологии остекления с применением алюминиевых профильных систем.

Партнер компании-переработчика «Вертикаль» - группа компаний "АЛЮТЕХ" - ведущий поставщик алюминиевых профильных систем в странах СНГ. В ее составе пять производственных предприятий и 25 сбытовых компаний и локальных складов в России, Беларуси, Украине и Чехии. Сегодня она производит 16 видов алюминиевого профиля, образцы изделий из которого были представлены на семинаре.

«- Можно сказать, что из алюминия можно сделать такие же конструкции, что и из пластика – но гораздо выше уровнем. А вот многие возможности алюминиевых конструкций воспроизвести в пластике попросту невозможно»,- отметила руководитель архитектурного направления "АЛЮТЕХ" Татьяна Степанова. – Дело в том, что несущая способность алюминия гораздо больше. В конструкциях высотой более 1,5 метра, необходимо применять именно алюминиевые профили. Только так можно создать остекление, способное надежно выдерживать эксплуатационные нагрузки. При этом, алюминий, в отличие от пластика, позволяет реализовать практически любые архитектурные замыслы.

Руководитель технического отдела "АЛЮТЕХ" Сергей Батанов подробно рассказал участникам семинара обо всех технических аспектах применения алюминиевого профиля в остеклении.

Со своей стороны Ивана Элксниньш (стекольная компания AGС) дополнил представление об алюминиевых системах остекления в том, что касается применяющихся в них стеклопакетов – материал, размеры, светопроницаемость, энергоэффективность, напыление, цвет.

Выступления специалистов вызвали множество дополнительных вопросов от участников, которые переросли в оживленную дискуссию, что полностью подтвердило – тема применения алюминиевых профилей в остеклении объектов на Владимирском строительном рынке актуальна и востребована.

Компания ВЗСК «Вертикаль» готова продолжить диалог со всеми заинтересованными сторонами и предоставить любую необходимую информацию о применении остекления зданий с помощью алюминиевых профильных систем. «Вертикаль» является компанией-переработчиком, и партнером ведущих поставщиков систем остекления, берет на себя работу с заказчиком, монтаж и обслуживание.

IMG 0305IMG 0309IMG 0311IMG 0315IMG 0318IMG 0325IMG 0330IMG 0335IMG 0339IMG 0360IMG 0376IMG 0383IMG 0385IMG 0386IMG 0394IMG 0401IMG 0407IMG 0413IMG 0419IMG 0452IMG 0456IMG 0466IMG 0468IMG 0478IMG 0488IMG 0493IMG 0503IMG 0509